Поиск

Поток

Александр Лукашенко поздравляет ОАО «Нафтан» с 60-летием

09 Февраля 2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам и ветеранам ОАО «Нафтан» с 60-летием предприятия.

 

 

«Строительство нефтеперерабатывающего завода, благодаря которому на карте появился город Новополоцк, навсегда изменило структуру народного хозяйства Беларуси: республика начала трансформироваться в мощный промышленный регион. А февраль 1963 года, когда именно здесь был получен первый отечественный бензин, ознаменовал рождение белорусской нефтехимии», — говорится в поздравлении. — «Нафтан» и сегодня является флагманом этой важнейшей для экономики отрасли».

«Успех предприятия — в неустанном труде нескольких поколений неравнодушных и талантливых профессионалов, которые обеспечивают страну высококачественными продуктами нефтепереработки и увеличивают экспортный потенциал страны, — подчеркнул белорусский лидер. — Убежден, что и в дальнейшем, проводя поступательную модернизацию, увеличивая глубину переработки нефти, осваивая самые передовые технологии и новые виды продукции, завод будет наращивать мощности и оставаться в авангарде белорусской промышленности».

Александр Лукашенко желает работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, счастья и новых трудовых успехов в плодотворной работе на благо родной Беларуси.

 

 

Александр Лукашенко «Нафтан» Поздравление
09 Февраля 2023
959
Рейтинг: 4