Поиск

Поток

Белнефтехим и SOCAR подписали Меморандум

14 Апреля 2021

Меморандум о взаимопонимании между Белорусским государственным концерном по нефти и химии и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) подписан 14 апреля 2021 г. Подписи под документом поставили председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков и президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Меморандум о взаимопонимании между Белорусским государственным концерном по нефти и химии и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) подписан 14 апреля 2021 г
Меморандум предусматривает расширение возможностей сторон в области производства и реализации нефти и нефтепродуктов
Белнефтехим и SOCAR подписали Меморандум

 

Меморандум предусматривает расширение возможностей сторон в области производства и реализации нефти и нефтепродуктов. Основные направления сотрудничества ориентированы на улучшение взаимодействия в сфере организации поставок азербайджанской нефти в Беларусь, а также активизации диалога между производителями и потребителями углеводородных ресурсов, технического аудита на белорусских нефтеперерабатывающих заводах с целью повышения эффективности.

В меморандуме оговаривается сотрудничество в области реализации произведенных в Республике Беларусь нефтепродуктов, в том числе совместно с белорусскими экспортерами, взаимодействие по реализации совместных инвестиционных проектов, а также сотрудничество в реализации SOCAR нефтепродуктов на внутреннем рынке Республики Беларусь.

 

ФОТО Игорь Рубан

 

  

 

 

 

Белнефтехим SOCAR Андрей Рыбаков Ровнаг Абдуллаев Меморандум Нефтепродукты Инвестиционные проекты
14 Апреля 2021
2577
Рейтинг: 4