Поиск

Поток

ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

26 Сентября 2019
Ольга Спехова

Ольга Спехова

Пресс-секретарь концерна "Белнефтехим"

Мировые тренды и региональные особенности нефтерынков и газа обсуждают в Минске участники VII Международной отраслевой конференции «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ И ГАЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ: ПРОИЗВОДСТВО, ТРЕЙДИНГ, РОЗНИЦА».

ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

 

На полях крупнейшего отраслевого форума в Республике Беларусь более 350 участников из 19 стран анализируют основные тенденции рынков энергоносителей, перспективы белорусской нефте- и газопереработки, трейдинга нефтепродуктов и сжиженного газа, а также обсуждают технические и маркетинговые новшества в области АЗС и нефтебазового хозяйства.

 

ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

 

Приветствуя участников конференции, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов подчеркнул, что минувший с прошлой конференции год был весьма насыщен событиями. Предприятия отрасли стабильно обеспечивали нефтепродуктами внутренний рынок и подтвердили статус надежного поставщика нефтепродуктов для других стран, отметил Владимир Сизов.

Приветствуя участников конференции, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов подчеркнул, что минувший с прошлой конференции год был весьма насыщен событиями.

Эксперты живо обсуждали возможности поставок в Беларусь нефти с рынков, альтернативных российскому. Один из спикеров конференции, заместитель редактора EMEA Crude Oil, PLATTS Эмма Киттлей предположила, что поставки в Беларусь американской нефти — это только вопрос времени.

В тоже время Владимир Сизов считает, что вопрос поставок американской нефти будет зависеть от экономической целесообразности.

Заместитель генерального директора РУП «ПО «Белоруснефть» Сергей Каморников высказал прогноз, что белорусский нефтяной рынок в текущем году прирастает незначительно, приблизительно на 1-2%.

Заместитель генерального директора РУП «ПО «Белоруснефть» Сергей Каморников высказал прогноз, что белорусский нефтяной рынок в текущем году прирастает незначительно, приблизительно на 1-2%

Перспективы российского рынка нефтепродуктов в условиях налогового маневра проанализировал старший аналитик Argus Media Сергей Агибалов.

Эксперт по рынку сжиженного углеводородного газа издания «Томсон Рейтер» Дамир Хальметов провел обзор тенденций на мировом рынке СУГ и проанализировал перспективы этого продукта на ближайшие пять лет по российскому рынку.

Развитию сервисного рынка для электромобилей посвятил свой доклад заместитель генерального директора РУП «ПО «Белоруснефть» Андрей Котик. В планах компании к концу 2019 года покрыть страну сетью из 250 электрозарядных станций (ЭЗС). В 2021 количество ЭЗС вырастет вдвое, после чего «Белоруснефть» планирует развивать супербыстрозарядные станции.

ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

 

Во второй день конференции участники посетят новую двухэтажную АЗС №22 ОАО «Белоруснефть-Минскавтозаправка» в Минске и лучшую в СНГ нефтебазу в Фаниполе ОАО «Белоруснеть – Минскоблнефтепродукт».

ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ТРЕНДЫ НЕФТЕРЫНКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

 

Организаторы форума РУП «ПО «Белоруснефть» и ЗАО «Белорусская нефтяная компания» при поддержке ОАО «Мозырский НПЗ» и ОАО «Нафтан».


 

Самое интересное в белорусской нефтехимии всегда на нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!

 

 

Белоруснефть Конференция Трейдинг Розница
26 Сентября 2019
2524
Рейтинг: 4