Поиск

Поток

Совет технологического сотрудничества стран СНГ и Союзного государства

28 Ноября 2018
Ольга Спехова

Ольга Спехова

Пресс-секретарь концерна "Белнефтехим"
Совет технологического сотрудничества стран СНГ и Союзного государства

В структурах Содружества Независимых Государств работает более 80 советов по разным направлениям деятельности. 27 ноября 2018 года в Минске в рамках работы I Международного научно-технического форума по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2018» состоялось первое заседание Совета технологического сотрудничества стран СНГ и Союзного государства.

По мнению генерального директора НП «Деловой центр экономического развития СНГ» Владимира Савченко, совет даст возможность объединить технологии и инновации.

Ректор БГТУ Игорь Войтов считает, создание совета позволит использовать научную и материально-техническую базу университетов стран Содружества для создания новых продуктов и их дальнейшего продвижения.

Войтов Игорь

По мнению академика Национальной академии наук Беларуси Петра Витязя, нефтехимическая промышленность важна для всех стран.Но развитием малотоннажной химии занимаются только наиболее развитые державы. А значит, в нашей стране у малотоннажной химии большие перспективы.

Витязь Петр

Ректор Казанского национального исследовательского технологического университета Сергей Юшко рассказал о создании технопарка и определил перечень проектов, представляющих взаимный интерес для Беларуси и Татарстана.

Юшко Сергей

Директор Инжинирингового центра Волгоградского государственного технологического университета Алексей Гайдадин поделился механизмами работы с инвесторами и продвижения стартапов.

По итогам работы первого заседания подписан меморандум, в котором определены ключевые этапы развития совета.

 

БГТУ СНГ нефтехимия
28 Ноября 2018
3255
Рейтинг: 5