Поиск

Поток

Tessenderlo Kerley International изучает варианты развития взаимоотношений с «Азотом»

21 Марта 2019
Виктория Карась

Виктория Карась

Редактор газеты "Гродненский химик"
Tessenderlo Kerley International изучает варианты развития взаимоотношений с «Азотом»

В ОАО «Гродно Азот» по инициативе бельгийской компании Tessenderlo Kerley International  (TKI) состоялись переговоры по вопросам возможного делового сотрудничества с «Гродно Азотом» и другими предприятиями нефтехимического комплекса Республики Беларусь.

Tessenderlo Kerley International входит в состав Tessenderlo Group, которая уже более 17 лет успешно сотрудничает с ОАО «Беларуськалий».

Интересы бельгийской стороны направлены на укрепление и расширение бизнеса с другими белорусскими компаниями, потенциально с ОАО «Гродно Азот», в том числе  в части закупки гродненского аммиака.

Во время встречи представителей Tessenderlo Kerley International с руководством «Азота» были обсуждены перспективы развития дальнейших взаимоотношений. Характер переговоров подтвердил обоюдную заинтересованность в развитии деловых контактов.  

Tessenderlo Kerley International изучает варианты развития взаимоотношений с «Азотом»
Делегация Tessenderlo Kerley International во время переговоров на ОАО «ГродноАзот»

 

ОАО «Гродно Азот» – широко известное на международном уровне предприятие, продукция которого поставляется более чем в 35 стран мира.

Сегодня гродненский «Азот» придерживается политики активной модернизации и обновления производственных мощностей. В акционерном обществе реализуются крупнейшие инвестиционные проекты. В конце февраля был осуществлён пуск нового цеха по производству азотной кислоты и карбамидно-аммиачной смеси. Также на предприятии приступили к реализации проекта республиканского масштаба – строительству нового азотного комплекса. Интерес к проекту проявили компании из Китая, Швейцарии, Италии, Южной Кореи, Франции и Японии.  На данный момент потенциальным подрядчикам передана конкурсная документация для подготовки технико-коммерческого предложения по строительству азотного комплекса «под ключ». Представить их компании, участвующие в конкурсе, должны не позднее 29 мая 2019 года, после чего работы будут оценены по специальной методике. Далее будет определён победитель и заключён контракт. 


Фото Валерий Василевич

 

Tessenderlo Kerley Tessenderlo Group Гродно Азот TKI
21 Марта 2019
2642
Рейтинг: 4