Поиск

Поток

Визит белорусской правительственной делегации в Венесуэлу

14 Января 2019
Визит белорусской правительственной делегации в Венесуэлу

Состоялся официальный визит белорусской правительственной делегации во главе с заместителем Премьер-министра Игорем Ляшенко в Венесуэлу.

В ходе визита Игорь Ляшенко принял участие в торжественной церемонии вступления в должность Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро.

По завершении торжественной церемонии состоялась встреча Игоря Ляшенко с Николасом Мадуро, в ходе которой глава белорусской делегации передал Президенту Венесуэлы поздравления по случаю его официального вступления в должность.

Также в Каракасе состоялись переговоры заместителя Премьер-министра  Беларуси Игоря Ляшенко с вице-президентом по вопросам планирования Венесуэлы, главой  Рикардо Менендесом. Игорь Ляшенко и Рикардо  Менендес являются сопредседателями Белорусско-венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В ходе встречи стороны обсудили потенциал белорусско-венесуэльского сотрудничества, в частности в сфере нефтедобычи и строительства жилья, затронули вопросы функционирования совместных белорусско-венесуэльских предприятий. Кроме того, участники переговоров обсудили возможность поставки калийных удобрений из Беларуси в Венесуэлу.

В Венесуэле  состоялись переговоры заместителя Премьер-министра  Беларуси Игоря Ляшенко с вице-президентом по вопросам планирования Венесуэлы, главой  Рикардо Менендесом

В рамках встречи с Министром иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреасом белорусская и венесуэльская стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений и подтвердили стремление в дальнейшем оказывать взаимную поддержку на различных уровнях с учётом стратегического характера отношений между двумя странами.

По сообщениям сайта Посольства Республики Беларусь

в Боливарианской Республике Венесуэла

 

Венесуэла Игорь Ляшенко Николас Мадуро Белоруснефть
14 Января 2019
2636
Рейтинг: 4