Поиск

Поток

ПОДДЕРЖАТЬ ДИНАМИКУ СОТРУДНИЧЕСТВА

02 Мая 2016

В концерне «Белнефтехим» состоялись переговоры с делегацией вьетнамской нефтяной компании «ПетроВьетнам» во главе с заместителем генерального директора До Чи Тханем.

С белорусской стороны в переговорах участвовали исполняющий обязанности председателя концерна Валентина Красных, исполняющий обязанности заместителя председателя концерна Наталья Лейченко, заместитель генерального директора РУП «ПО «Белоруснефть» Александр Шараев и другие специалисты.

Встреча была организована с целью развития договоренностей, достигнутых по итогам визита во Вьетнам Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в декабре 2015 года.

Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества в нефтедобывающей сфере — в частности, оказание белорусскими специалистами сервисных услуг в области повышения нефтеотдачи и интенсификации добычи нефти.

Презентация возможностей РУП «ПО «Белоруснефть» вызвала интерес у вьетнамской делегации. Стороны договорились о визите специалистов компании «ПетроВьетнам» на РУП «ПО «Белоруснефть» для детального ознакомления с предложениями белорусских нефтяников в области нефтесервисных услуг.

В 2015 году товарооборот организаций нефтехимического комплекса с Социалистической Республикой Вьетнам составил 91,5 млн долларов и вырос на 17% к уровню 2014 года.

 

02 Мая 2016
890
Рейтинг: 4