Поиск

Поток

Машинный дворец

13 Декабря 2022
Алексей Михальченко

Алексей Михальченко

Обозреватель

Сегодня в Логойском районе начал работу особенный сельскохозяйственный объект. Участвовавшая в торжественном открытии новостройки председатель Белхимпрофсоюза Светлана Клочок очень уместно изменила традиционное название объекта: как и прежде машинный — только не двор, а дворец.

Машинный дворец
Машинный дворец
Машинный дворец

 

Гости церемонии открытия вспоминали, что было на этом месте в агрогородке Камено всего год назад: бытовка-вагончик для работников да изрешеченный дырами ангар для техники. В таком виде убыточное местное сельское хозяйство несколько лет назад присоединили к комплексу «Логойский». С тех пор жизнь участка Камено начала меняться в лучшую сторону.

Сельскохозяйственный комплекс «Логойский» еще до слияния с соседним взяло под крыло РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт». Директор шефствующего предприятия Анатолий Короткий свою трудовую деятельность начинал механизатором в Лоевском районе. Карьерный рост не стал для него сорняком поля знаний. Открытие машинного дворца в Камено — тому подтверждение.

Второго такого двора в Беларуси нет! Смотрите: укрытая от осадков стоянка для техники, ультрасовременный ремонтный блок. Здесь можно не только комфортно работать — созданы условия для проживания: три двухместные комнаты с мебелью, кухня с современной техникой, санузел со всеми удобствами. А ведь год назад на мехдворе в Камено был только краник с холодной водой.

В 2021 году государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» подготовило документацию на реконструкцию. В январе 2022-го началось строительство.

Сегодня, 13 декабря, состоялось открытие «машинного дворца»! Кстати, по стоимости его возведение сопоставимо со строительством АЗС.   

Машинный дворец
Машинный дворец

 

ФОТО Алексей Михальченко, Елизавета Лукашун

 

 

 

«Логойский» «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» Анатолий Короткий Светлана Клочок
13 Декабря 2022
1085
Рейтинг: 4