Поиск

Поток

НОВЫЕ РУБЕЖИ: Генеральный директор ОАО «Могилевхимволокно» Пётр РУДНИК о свершениях и итогах 2017 года

15 Января 2018
НОВЫЕ РУБЕЖИ: Генеральный директор ОАО «Могилевхимволокно» Пётр РУДНИК о свершениях и итогах 2017 года

Генеральный директор ОАО «Могилевхимволокно» Пётр РУДНИК о свершениях и итогах 2017 года

Уходящий 2017 год в жизни коллектива ОАО «Могилевхимволокно» можно с уверенностью назвать переломным. Так, за 10 месяцев текущего года нами выполнены все доведенные концерном «Белнефтехим» показатели социально-экономического развития. Задействованы все имеющиеся производственные мощности на максимальный выпуск полиэфирной продукции. Темп роста товарной продукции в действующих ценах составил 117,7% к соответствующему периоду прошлого года.

При этом темп роста продукции промышленности по установленному набору товаров-представителей за данный период равен 104,2%. В течение года на предприятии реализованы практически все запланированные мероприятия по улучшению качества выпускаемой продукции в соответствии с программой «Качество», что вкупе с проработкой новых ассортиментов полиэфирной продукции и с учетом установленных требований и пожеланий потребителей позволило освоить как новые рынки сбыта, так и успешно продавать ее более чем в 30 странах мира. При этом темп роста экспорта товаров достиг 114,4%.

Запасы готовой продукции на 1 ноября составили 27,9% к среднемесячному объему промышленного производства, что значительно ниже доведенного концерном «Белнефтехим» норматива. За январь—октябрь 2017 года предприятием получена прибыль от реализации готовой продукции в сумме 20,7 млн рублей, чистая прибыль составила 3,1 млн рублей.

Слаженная работа коллектива ОАО «Могилевхимволокно» в уходящем году позволила своевременно выплачивать заработную плату, не иметь в течение года задолженности по платежам в бюджет, за полученное сырье и ТЭР. Важной вехой в жизни коллектива в 2017 году стала реализация первой очереди инвестиционного проекта «Комплекс по производству полиэфирной продукции».

В настоящее время полным ходом идет строительство новых корпусов волоконного производства. Более 90 большегрузных автомобилей уже доставили в Могилев технологическое оборудование компании Oerlikon Neumag (Германия) на сумму более 16 млн евро. С июля 2018 года мы должны получить новые ассортименты синтетического волокна, которые востребованы на рынках дальнего и ближнего зарубежья.

Проведение модернизации позволит коллективу предприятия ОАО «Могилевхимволокно» уверенно смотреть в будущее.

цитата

В преддверии Нового года выражаю глубокую благодарность коллективам предприятий и организаций концерна «Белнефтехим», а также непосредственно сотрудникам концерна за совместную и плодотворную работу в уходящем году.

Фото Анатолия СЕДЫШЕВА  

15 Января 2018
2219
Рейтинг: 4