Поиск

Поток

«Уралхим» будет применять отечественную упаковку для нитрата кальция

03 Февраля 2023

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» на производстве нитрата кальция перешли на отечественную упаковку, сообщает unipack.ru.

 

Из-за недоступности ранее используемой пленки для мелкой тары, мешков по 25 кг, подобрали нового производителя — Камский завод полимерных материалов (КЗПМ). Их продукция прошла все тесты и испытания, она соответствует запросам производства. Благодаря этому не потребовались перенастройка фасовочного оборудования и переобучение сотрудников. Был заменен и стрейч-худ — пленочный рукав для паллетирования груза. Он необходим для надежной фиксации мешков на палете. Предприятие сохранило возможность быстро фасовать и отправлять нитрат кальция потребителям.

— Теперь нитрат кальция — полностью сделанный в России продукт, от содержимого до оболочки. За качеством упаковки наших удобрений мы следим постоянно. В связи с переходом на пленку от новых поставщиков контроль особенно серьезный. Получаем обратную связь от потребителей, анализируем ее и принимаем во внимание их рекомендации, — рассказала руководитель управления по отгрузке готовой продукции филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» Надежда Турушева.

 

Россия Импортозамещение «Уралхим» Упаковка
03 Февраля 2023
700
Рейтинг: 4