Поиск

Поток

Делегация Башкортостана посетила «Нафтан» и «Полоцк-Стекловолокно»

13 Сентября 2023

Деловые встречи в Витебской области проходили в рамках реализации национального башкортостанского проекта «Международная кооперация и экспорт». ООО «Евнат» и ООО «Витцеман» презентовали свою продукцию руководству и специалистам ОАО «Нафтан», ООО «ЭддиТек», ОАО «Полоцк-Стекловолокно», а также ОАО «Измеритель».

Делегация Башкортостана посетила «Нафтан» и «Полоцк-Стекловолокно»

— За первые шесть месяцев текущего года внешнеторговый оборот между Башкортостаном и Беларусью выше, чем за аналогичный период 2022 года на 14,8%. Экспорт увеличился на 8,8%, а импорт — на 23,1%, — отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева. — В рамках визита в Витебскую область компании нашей республики презентовали свою продукцию белорусским партнерам, получили положительную обратную связь и подготовят предложения. При соответствии заявленным требованиям продукция башкирского производства может появиться на посещенных предприятиях Беларуси уже в следующем году.

Справка. ООО «Евнат» занимается производством перемешивающих устройств для резервуаров в сфере нефтепереработки и нефтехимии, маслоэкстракции и т.д. Продукция компании уже установлена на пяти белорусских предприятиях. ООО «Витцеман» специализируется на выпуске промышленных компенсаторов и металлорукавов.

ОАО «Полоцк-Стекловолокно», в свою очередь, сотрудничает с башкирскими компаниями АО «СТЕКЛОНиТ» и ООО «Автопласт».

ФОТО сайт Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан

Беларусь Башкортостан «Нафтан» «Полоцк-Стекловолокно»
13 Сентября 2023
829
Рейтинг: 4