Поиск

Поток

«Гродно Азот» налаживает связи с российской компанией «Союзтекстиль-СТ»

22 Марта 2023

Делегация Курской области во главе с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым в рамках визита в Беларусь посетила Гродненскую область. На встрече с председателем облисполкома Владимиром Караником обсуждались вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурной сферах. В качестве одной из площадок, где гости смогли лично ознакомиться с возможностями и потенциалом промышленного сектора Гродненщины, стало ОАО «Гродно Азот».

 

Делегация Курской области побывала в филиале «Завод Химволокно». В двух цехах — прядильном и высокопрочного корда представителям российского региона продемонстрировали процесс производства и образцы выпускаемой продукции.

В рамках деловой программы визита на предприятие стороны обсудили направления возможных совместных проектов и ход реализации меморандума о взаимодействии между ОАО «Гродно Азот» и ООО «Союзтекстиль-СТ», подписанном в Минске на площадке XXVIII международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022.

По итогам встречи генеральный директор ОАО «Гродно Азот» Игорь Ляшенко и управляющий директор ООО «Союзтекстиль-СТ» Юрий Анкудинов подписали дорожную карту дальнейших совместных шагов двух предприятий.

 

 

ФОТО https://t.me/grodnenskii_khimik

 

 

Беларусь Россия Владимир Караник Игорь Ляшенко «Гродно Азот» Курск «Союзтекстиль-СТ»
22 Марта 2023
1219
Рейтинг: 4