Поиск

Поток

НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ

16 Октября 2019
Наталья Нияковская

Наталья Нияковская

Заместитель главного редактора
НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ

Выставка инновационной продукции и научно-технических разработок в области химических технологий и нефтепереработки открылась в Минске.  Это — часть деловой программы II Международного научно-технического форума по химическим технологиям и по нефтегазопереработке «Нефтехимия-2019», который проходит в стенах Белорусского государственного технологического университета.    

Во время работы форума его участники, а также профессорско-преподавательский состав и студенты смогут познакомиться с экспозицией ОАО «Гродно Азот», ОАО «Белшина», ОАО «Полоцк-Стекловолокно», ОАО «Светлогорск Химволокно», ОАО "Могилевхимволокно", ОАО «Завод горного воска». Предприятия нефтехимического комплекса, география поставок которых включает десятки стран мира на всех континентах, демонстрируют образцы наиболее востребованной и перспективной продукции.

НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ
НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ
НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ
НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ
НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ
НОВИНКИ БЕЛОРУССКОЙ НЕФТЕХИМИИ

 

«Полоцк-Стекловолокно» выпускает сегодня около 1000 ассортиментов товаров на основе непрерывного волокна. На стенде компании представлены образцы высокотемпературных кремнеземных материалов и материалов из Е-стекла, полотна на основе базальта, а также тканей, армированных металлической нитью и с пропиткой полиуретаном/силиконом. 

Разновидности высокоочищенных свечных модифицированных и защитных восков, модельные составы для литья, пластичные смазки, специальные масла презентует Завод горного воска. Интересующимся специалисты предприятия подробно рассказывают о физико-химических свойствах продукции и ее назначении.

Образцы удобрений и других химических продуктов разместило на своем стенде ОАО «Гродно Азот».

Компания «Белшина» демонстрирует разработки новых линеек шин Artmotion HP, Artmotion Snow HP, Astarta SUV.

Инновационную продукцию представляет и ОАО «СветлогорскХимволокно». На стенде предприятия — образцы углеродных материалов, уникального термостойкого материала «Арселон», «умных» полиэфирных нитей и другой продукции, в разработке которых специалистам предприятия помогали белорусские ученые.

ФОТО Наталья Нияковская 

 


 

Самое интересное в белорусской нефтехимии всегда на нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!

 

 

Нефтехимия 2019 БГТУ Химия Выставка
16 Октября 2019
3081
Рейтинг: 4