Поиск

Поток

ОАО «СветлогорскХимволокно» — в числе лучших резидентов СЭЗ «Гомель-Ратон»

13 Марта 2024

С 2016 года ОАО «СветлогорскХимволокно» отмечается в числе лучших резидентов СЭЗ «Гомель-Ратон». Не стал исключением и этот год. Генеральному директору предприятия Виталию Осипенко вручена награда за успешную деятельность предприятия в 2023 году, сообщает газета «Химики».

В СЭЗ «Гомель-Ратон» прошла ежегодная итоговая конференция по результатам работы Гомельской свободной экономической зоны за 2023 год с участием помощника Президента Республики Беларусь — инспектора по Гомельской области Юрия Горлова, представителей Гомельского облисполкома и горисполкома, глав и представители администраций СЭЗ Беларуси, директора НАиП, налоговых и таможенных органов.

Справка. СЭЗ «Гомель-Ратон» насчитывает 63 резидента из 14 стран с внутренними и иностранными инвестициями (по состоянию на 15 декабря 2023 года). Среди них валообразующие предприятия региона: Гомельский химический завод, ОАО «СветлогорскХимволокно», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Милкавита», Речицкий метизный завод, Гомельский мясокомбинат, ОАО «Светлогорский ЦКК».

ФОТО сайт СЭЗ «Гомель-Ратон»

«СветлогорскХимволокно» Гомельская СЭЗ Виталий Осипенко
13 Марта 2024
1981
Рейтинг: 4