Поиск

Поток

Александр Ковалев встретился с молодыми специалистами ОАО «Белшина»

20 Ноября 2023

В этом году к коллективу ОАО «Белшина» присоединились 13 молодых специалистов с высшим образованием. В формате открытого диалога они встретились с руководством предприятия, представителями профсоюзного комитета и общественных объединений.

Молодые специалисты рассказывали о себе, выборе профессии и своих ожиданиях. Одни из них — представители трудовых династий, другие впервые познакомились с предприятием.

На вопросы молодежи ответили генеральный директор ОАО «Белшина» Александр Ковалев, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Сергей Дривило, председатель ПО РОО «Белая Русь» Николай Трафимович, секретарь первички БРСМ Мария Турко.

Александр Ковалев рассказал о своем профессиональном пути, поразмышлял над тем, какими качествами должен обладать молодой специалист и в чем найти поддержку:

— На предприятие я пришел учеником вулканизаторщика. Со временем понял, что мне необходимы новые знания. Поэтому моя работа шла параллельно с учебой. Считаю, что каждый человек должен жить с мечтой, думать о перспективах.

В качестве напутствия генеральный директор сказал:

— Если вы хотите совершенствоваться, продвигаться по карьерной лестнице, — все возможно. Чтобы двигаться дальше, необходимо ваше желание.

Сергей Дривило подчеркнул важность общения с коллегами, это помогает получать новые знания и опыт, стимул расти и развиваться.

— Молодость дается один раз: будьте активны, участвуйте в мероприятиях, вносите предложения, путешествуйте, обращайтесь за помощью к опытным коллегам, — призвал молодых специалистов Николай Трафимович.

В рамках торжественной части встречи ведущий юрисконсульт профсоюзного комитета ОАО «Белшина» Ольга Князева наградила победителей традиционного конкурса среди молодых специалистов «Первый шаг». В этом году ими стали слесарь-ремонтник цеха вулканизации ЗМШ Эдгарс Жендаров и перезарядчик сборочных станков сборочного цеха ЗСКГШ Никита Сливец.

Александр Ковалев вручил молодым специалистам приветственные адреса и сувенирную продукцию ОАО «Белшина», благодарственное письмо за ответственное выполнение профессиональных обязанностей, активное участие в культурно-просветительских и спортивно-массовых мероприятиях — инженеру-технологу ЦЗЛ Александре Попок.

Александр Ковалев встретился с молодыми специалистами ОАО «Белшина»
Александр Ковалев встретился с молодыми специалистами ОАО «Белшина»
Александр Ковалев встретился с молодыми специалистами ОАО «Белшина»

Победитель городского конкурса в номинации «Лучший молодой специалист промышленного предприятия», инженер-технолог сборочного цеха ЗКГШ Алина Пралюк удостоена двух наград: благодарственного письма руководства предприятия и почетной грамоты за победу в конкурсе «Первый шаг».

ТЕКСТ и ФОТО Маргарита Гацко

«Белшина» Молодые специалисты Александр Ковалев
20 Ноября 2023
5093
Рейтинг: 4