Поиск

Поток

БЕЛОРУССКО-ЕГИПЕТСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ФОРУМ

28 Октября 2021

«Влияние технологического развития на рабочую среду» — тема состоявшейся в октябре в Каире международной встречи. В своем выступлении перед участниками форума председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок подчеркнула важность сотрудничества профсоюзов Беларуси и Египта как организаций, представляющих миллионы трудящихся, их стремления развивать экономическое и политическое взаимодействие.

БЕЛОРУССКО-ЕГИПЕТСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ФОРУМ
БЕЛОРУССКО-ЕГИПЕТСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ФОРУМ

 

Между странами постоянно сохраняется динамика развития торгово-экономических взаимоотношений. На растущий товарооборот оказывает влияние взаимный интерес производителей Беларуси и Египта.

цитата

— Форум обеспечивает солидарную поддержку наших членов профсоюза перед глобальными экономическими вызовами, позволяет формировать общие потребности трудящихся и обмениваться опытом по их решению, — отметила Светлана Клочок.

 

Во время Белорусско-Египетского форума «Белхимпрофсоюзом» подписано три соглашения о дружбе и сотрудничестве, два из них — с отраслевыми профсоюзами Египта, которые объединяют работников химической отрасли (более 30 тыс. членов профсоюза) и горнодобывающей промышленности (более 20 тыс.).

Особо значимым событием международного мероприятия стало подписание Соглашения с Арабской федерацией работников нефтяной, горной и химической отраслей промышленности, которая объединяет более 700 тыс. трудящихся из Египта, Кувейта, Ливана, Ирака, Сирии, Бахрейна, Иордании, Омана, Алжира и Туниса.

— Основная цель подписания всех наших соглашений — это продвижение принципов достойного труда, обмен на регулярной основе информацией и опытом по защите прав трудящихся, оздоровление членов профсоюза на объектах собственности с предоставлением скидок, — считает Светлана Клочок. — Главным является наше стремление развивать контакты с другими родственными профессиональными союзами в Африке и арабском регионе, Европе и Азии, а также с международными профсоюзными организациями.

 

ФОТО представлено Белхимпрофсоюзом

 

 

 

 

 

Белхимпрофсоюз Белнефтехим Социальное партнерство Светлана Клочок Египет Белорусско-Египетский форум
28 Октября 2021
3385
Рейтинг: 4