Поиск

Поток

Делать добро

01 Сентября 2022
Светлана Сабило

Светлана Сабило

Обозреватель

Представители концерна «Белнефтехим» присутствовали в качестве гостей на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в подшефной вспомогательной школе-интернате №11 Минска.

Новый директор этого специального учреждения образования Татьяна Некраш поблагодарила руководство концерна «Белнефтехим», УП «Белорусский нефтяной торговый дом», РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» и ЗАСО «Белнефтестрах» за поддержку, необходимую воспитанникам.

— Спасибо за все, что вы уже сделали, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Пусть школа объединит учеников в большую дружную семью и станет для них комфортной и любимой, — отметила Татьяна Некраш.

СПРАВКА

В ГУО «Вспомогательная школа-интернат №11 г. Минска» 32 класса, 253 ученика, в том числе с расстройством аутического спектра — 75.

Виталий МИЛЕВИЧ, заместитель председателя концерна «Белнефтехим»:

— В первый день осени поздравляю всех школьников, их родителей и учителей с Днем знаний. Концерн «Белнефтехим» и входящие в него организации всегда оказывают посильную помощь школам, над которыми установили шефство. Она заключается в передаче финансовых и материальных средств, в частности подарков, а также в поздравлениях, участии в мероприятиях, которые проводятся школами. Но не это главное. Важно всегда подставлять плечо, помогать тем, кто нуждается в поддержке. Желаю всем детям успехов, здоровья, мирного неба и получения знаний, которые им понадобятся во взрослой жизни. На мой взгляд, самое главное — чтобы школа воспитывала детей добрыми, отзывчивыми и любящими Родину, а взрослые должны создавать для этого все условия, чем мы тоже занимаемся.

Дмитрий ЛЕЩИНСКИЙ, заместитель директора РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка»:

— В первый день сентября мы с радостью пришли в подшефную школу-интернат, которой оказываем финансовую поддержку — выделяем безвозмездно денежные средства. На 2022 год запланированная помощь составляет 22 тысячи рублей. В прошлом году минской школе-интернату №11 было перечислено 18 тысяч рублей. На эти средства оборудованы два класса — спортивный и психологической разгрузки. Мы и в дальнейшем намерены поддерживать эту добрую традицию. Поздравляем всех школьников, их родителей и учителей с началом учебного года. Пусть дети получают новые знания, положительные эмоции и впечатления. Желаем учителям здоровья и терпения в их нелегком труде и чтобы учащиеся радовали успеваемостью, хорошим поведением, а атмосфера в классах была доброй, уютной. С праздником!

ФОТО Елизавета Блашко

Концерн "Белнефтехим" Виталий Милевич Благотворительность День знаний Шефы Белоруснефть-Минскавтозаправка
01 Сентября 2022
4131
Рейтинг: 4