Поиск

Поток

С Днем химика работников и ветеранов отрасли поздравляет Андрей Рыбаков

26 Мая 2023

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем химика!

Химическая индустрия — динамично развивающаяся значимая отрасль мировой экономики и белорусского промышленного комплекса в частности. Высочайший уровень профессионального мастерства и богатый производственный опыт работников, модернизация производств и внедрение современных технологий позволяют предприятиям нефтехимического комплекса выпускать высокотехнологичную и наукоемкую продукцию, вносить достойный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Сегодня все производства Беларуси работают в непростых условиях: меняется конъюнктура рынков, выстраиваются новые кооперационные связи, технологический суверенитет становится вопросом национальной безопасности.

Я благодарен многотысячным коллективам химиков и нефтехимиков за безостановочную и спокойную работу в таких условиях. Выпуская традиционную и инновационную продукцию, развивая производства и осваивая технологии, вы создаете будущее Беларуси.

Особую признательность выражаю ветеранам отрасли, всем, кто заложил прочную основу для нынешних достижений. Ваш огромный вклад в развитие отрасли неоценим — благодаря вашим знаниям и опыту новое поколение нефтехимиков научилось достойно принимать любой вызов.

Искренне желаю коллективам предприятий нефтехимического комплекса уверенного развития и безаварийной работы на благо родной Беларуси.

Уважаемые коллеги! Мы связали свою судьбу с одной из самых сложных, но интересных и перспективных отраслей промышленности. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков

Андрей Рыбаков День химика Поздравление
26 Мая 2023
1594
Рейтинг: 4