Поиск

Поток

В концерне «Белнефтехим» проходит семинар для идеологического актива отрасли

27 Марта 2024
Наталья Нияковская

Наталья Нияковская

Заместитель главного редактора

 Актуальные вопросы организации идеологической работы и поддержания стабильного морально-психологического климата в трудовых коллективах обсуждают сегодня на практическом семинаре в концерне «Белнефтехим».

В концерне «Белнефтехим» проходит семинар для идеологического актива отрасли
В концерне «Белнефтехим» проходит семинар для идеологического актива отрасли
В концерне «Белнефтехим» проходит семинар для идеологического актива отрасли

К участию приглашены заместители руководителей организаций нефтехимической отрасли. В числе спикеров: представители концерна — заместитель председателя Виталий Милевич и заместитель начальника управления организационно-информационной работы и контроля Сергей Кузьменков, а также аналитик БИСИ Алексей Авдонин, директор Центра психологии бизнеса Игорь Радковец, ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности «Кадры индустрии» Татьяна Мельникова.   

Открывая семинар, Виталий Милевич дал работе идеологов отрасли удовлетворительную оценку, причем, напомнил он, эффективность этой работы в 2023 году неоднократно подтверждалась призовыми местами на городских и региональных конкурсах. Заместитель председателя концерна акцентировал внимание на том, что в основе настоящих и будущих успехов — полученный за последние несколько лет опыт, а с учетом результатов анализа в том числе некоторых негативных ситуаций можно прогнозировать, что в перспективе удастся их избежать.  

— Обеспечение стабильной деятельности предприятий и достижения ключевых показателей развития, а также соблюдение трудовой дисциплины — это важнейшая задача для всей управленческой вертикали и идеологических структур в частности, — подчеркнул Виталий Милевич. — Организуя идеологическую работу, важно понимать, что она является лишь частью общего комплекса мер по поддержанию стабильной социально-экономической ситуации на предприятиях. Но ее эффективность зависит от усилий всех звеньев управления — от бригадира до руководителя, а также тесного взаимодействия с общественными организациями патриотической направленности и идеологическим активом.

 Практические аспекты организации идеологической работы осветил Сергей Кузьменков.

С лекцией «Влияние внешнеполитических факторов на внутриполитическую обстановку в стране, ситуацию в трудовых коллективах» выступил Алексей Авдонин.

Во второй половине дня участники семинара продолжат работу практическими занятиями и тематическими дискуссиями.

ФОТО Елизавета Лукашун

 

«Белнефтехим» Идеология Виталий Милевич Сергей Кузьменков Алексей Авдонин
27 Марта 2024
2620
Рейтинг: 4