Поиск

Поток

Задачи для нового вице-премьера Беларуси Петра Пархомчика

23 Августа 2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил перед новым заместителем премьер-министра Петром Пархомчиком ряд задач по решению проблемных вопросов в курируемых им сферах. Подробностями делится БЕЛТА.

Главная задача — не допустить снижения объемов производства, обеспечить рост экспорта, не допустить увеличения запасов на складах.

— Если сегодня по Министерству промышленности таких вопросов не существует, есть положительная динамика, результаты, то по отдельным отраслям — «Беллегпром», «Белнефтехим» — надо погрузиться как можно глубже, найти все причины и постараться оказать на них существенное влияние, чтобы была положительная динамика, — отметил по итогам совещания во Дворце Независимости Петр Пархомчик.

По сообщению официального сайта Президента Республики Беларусь, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Петр Пархомчик продолжит курировать реализацию крупных инвестиционных проектов, за которые был ответственен и ранее. В частности, речь об инвестпроектах на нефтеперерабатывающих заводах в Мозыре и Новополоцке, а также запуске на полную мощность Белорусской атомной электростанции.

В числе важных направлений работы вице-премьера Президент обозначил реализацию проектов на «Гродно Азоте» и Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате. В целом поставлена задача «углублять те направлени», которые сегодня дают эффект и востребованы на рынках».  

 ФОТО Официальный сайт Президента Республики Беларусь

 

Петр Пархомчик Импортозамещение "Белнефтехим" Вице-премьер
23 Августа 2022
1534
Рейтинг: 4