Поиск

Поток

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!

04 Января 2018
НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!

Директор ОАО «ГИАП» Нина АНЯЙКИНА:

— В уходящем году Гродненский научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза принял участие в реализации крупнейших инвестиционных проектов нефтехимического комплекса Беларуси:

  1.  «Нафтан» (строительство установки замедленного коксования нефтяных остатков),
  2. «Мозырский НПЗ» (комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков),
  3. «Гродно Азот» (строительство цеха по производству азотной кислоты с реконструкцией действующего производства КАС),
  4. «Могилевхимволокно» (комплекс по производству полиэфирной продукции),
  5. «Белшина» (главный корпус ЗСКГШ; создание производства цельнометаллокордных шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 57 и 63 дюйма; реконструкция подготовительного цеха),
  6. «Лакокраска» (техническое перевооружение производства фталевого ангидрида с увеличением мощности до 48 тыс. т в год).

Аняйкина_ГИАП

Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» в октябре проведена надзорная проверка систем менеджмента качества ОАО «ГИАП» с переходом на новую версию международного стандарта ISO9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования».

Кроме того, проведены возобновляющие сертификации систем экологического менеджмента и менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда на соответствие требованиям новой версии МС ISO14001:2015 и OHSAS18001:2007 в отношении разработки проектной документации, обследования строительных конструкций зданий, сооружений промышленного и гражданского назначения.

9 специалистов института включены в «Национальный реестр специалистов и руководителей в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования Российской Федерации» — и теперь они наделены правом выполнения работ по подготовке проектной документации на территории РФ.

В нынешнем августе действующая система менеджмента качества ОАО «ГИАП» сертифицирована в национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь на соответствие требованиям СТБ ISO9001-2009.


В рамках Года науки специалистами научно-исследовательского технологического отдела (НИТО) института проведены научно-технические семинары для специалистов предприятий концерна «Белнефтехим». В частности, активный интерес вызвали семинары «Инновационные технологии в сфере экологической безопасности и рационального природопользования» и «Энергоэффективные технологии и техника в нефтехимии».

Средний возраст сотрудников нашего института 40 лет, более половины коллектива — молодежь. Десяти молодым работникам посчастливилось представлять институт в составе делегации Белхимпрофсоюза на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который в октябре проходил в Сочи. На выездном расширенном заседании Президиума Республиканского комитета Белхимпрофсоюза и на встрече с сотрудниками института делегаты поделились впечатлениями от участия в столь масштабном мероприятии и своим примером подтвердили, что молодежь и ее искренность способны растопить лед недоверия и изменить мир к лучшему. Наступающий 2018-й для ОАО «ГИАП» юбилейный — нам исполняется 50 лет.

Институтом пройден большой плодотворный путь, и мы верим, что коллектив ОАО «ГИАП» будет и в дальнейшем работать надежно и эффективно, реализуя новые проекты, сохранит и расширит свое присутствие на рынке проектных услуг. 


Уважаемые заказчики, партнеры, коллеги! Новый год — это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. В эти предпраздничные дни от имени нашего коллектива я хочу поздравить всех заказчиков, партнеров, коллег! Пусть найденные в уходящем году решения откроют для вас в 2018-м новые возможности и пути к успеху. Пусть новый год подарит новый опыт и свежие идеи, стабильность и благополучие. Душевного спокойствия и уверенности, здоровья, счастья и удачи вам и вашим близким!


Фото Леонида ЩЕГЛОВА и Виктории АНИСКЕВИЧ-КЛОПОЦКОЙ  

 

04 Января 2018
2596
Рейтинг: 4