Поиск

Поток

«СТОП-ВИРУС»

26 Августа 2020
Наталья Нияковская

Наталья Нияковская

Заместитель главного редактора

Новую страховую программу «Стоп-вирус» запустила в апреле компания «Белнефтестрах»: вывела на рынок продукт, связанный в том числе с рисками распространения COVID-19.

СТОП-ВИРУС_Белнефтестрах

Полисы предусматривают выплаты в случае причинения вреда жизни и здоровью клиента в результате заражения коронавирусной инфекцией. Оформить договор страхования предлагается как физическим лицам, так и юридическим.

Начальник управления розничного страхования ЗАСО «Белнефтестрах» Диана ПРОКОФЬЕВА называет в числе первых корпоративных клиентов, которые таким образом уже позаботились о своих коллективах, концерн «Белнефтехим», открытые акционерные общества «Нафтан», «Мозырский НПЗ», «Белшина», «Полоцк-Стекловолокно», «Могилевхимволокно», «Крион», а также ряд региональных подразделений РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» и первичек Белхимпрофсоюза. 

В пользе страховой защиты работников, занятых в промышленности, сомневаться не приходится. Страхование гарантирует сотрудникам уверенность и безопасность, что, в свою очередь, влияет на мотивацию и вовлеченность. Полис — удобная возможность сэкономить деньги в экстренной ситуации. 

цитата

— Увидев обеспокоенность людей и их желание защитить себя в период пандемии, мы оперативно разработали продукт, который включает риск развития различных заболеваний, вызванных коронавирусом, — рассказывает Диана Прокофьева. — В правилах мы подробно прописали, что признается страховым случаем, на какую сумму можно застраховаться, порядок урегулирования страхового случая. Для корпоративных клиентов предусмотрели скидки. Похожие программы уже начали предлагать и другие компании, но анализ страхового рынка показывает, что у «Белнефтестраха» по этому виду страхования лучшие условия по выплатам. Наш новый продукт появился своевременно и потому сразу стал востребованным среди крупных предприятий нефтехимического профиля, пользуется этот вид страхования популярностью и у физических лиц.

 

Страховой случай по договору программы «Стоп-вирус» наступает, если человек заболел, находился на лечении дома или в стационаре и результаты исследования, проведенного во время болезни, показали наличие коронавирусной инфекции. Все последствия заражения предугадать невозможно, поэтому по договору «Белнефтестраха» страховым случаем также будет являться возникновение других острых состояний и заболеваний (пневмония, сердечно-легочная недостаточность и т.д.), в том числе обострение имеющихся хронических заболеваний на фоне заражения COVID-19.

Договор страхования от коронавируса вступает в силу через пять календарных дней после его заключения. Для выплаты в страховую компанию необходимо представить выписку из медкарты с печатью учреждения здравоохранения с подтвержденным диагнозом. Причем неважно, где, в каком населенном пункте человек проходит лечение от коронавируса, не имеет значения и место его проживания. Заключить договор страхования можно в любом региональном филиале компании, документы на выплату по страховому случаю также примут в любом офисе «Белнефтестраха».

Размер выплаты зависит от тяжести заболевания. При временной нетрудоспособности в зависимости от количества дней лечения она составляет 20—25% от страховой суммы. Если коронавирусная инфекция приводит к более серьезным последствиям (инвалидность либо смерть), выплата — до 100% от страховой суммы.

цитата

— В рамках программы «Стоп-вирус» наши клиенты застрахованы не только от COVID-19, но и от любой другой разновидности коронавируса, — подчеркивает Диана Прокофьева. — Выплата страхового обеспечения осуществляется независимо от того, где застрахованное лицо проходит лечение: дома, в амбулаторном режиме, или в стационарных условиях. Большинство же других страховых компаний учитывают только те случаи, когда их клиент с установленным диагнозом COVID-19 госпитализирован и находится в больнице.

 

В то же время, уточняет Диана Прокофьева, в ряде случаев, детально прописанных в правилах страхования, «Белнефтестрах» не сможет признать случай страховым и произвести выплату. Например, когда заболевание не подтверждается соответствующими медицинскими и иными документами либо документы не представлены вовсе, а также если человек не обращался за медицинской помощью и не получал лечение, т.е. являлся бессимптомным носителем коронавирусной инфекции. Не производится выплата и так называемым контактам первого и второго уровня по отношению к заразившимся COVID-19, когда тест на наличие инфекции не проводился или был отрицательным, человек не болел, а просто некоторое время находился на самоизоляции. 

Пандемия заставила страховщиков совершенствовать и дистанционные сервисы. Так, за заключением договора можно обратиться удаленно (посредством электронной почты, телефона или заявки на сайте), а сотрудники «Белнефтестраха», в свою очередь, оперативно подготовят необходимые документы с тем, чтобы минимизировать для клиента количество времени непосредственно в точке продаж.

Компания «Белнефтестрах» на деле доказывает, что проявляет заботу о потребителях страховых услуг и всегда предлагает актуальные виды страхования.

 

ФОТО Виктория Анискевич-Клопоцкая

 

 

 

Белнефтестрах Страхование «Стоп-вирус» COVID-19 Белнефтехим
26 Августа 2020
3582
Рейтинг: 4